ГлавнаяПолитика

Сегодня Янукович едет во Львов

Сегодня, 27 мая, с однодневной рабочей поездкой во Львов прибудет президент Украины Виктор Янукович.

Глава государства проведет заседание Совета регионов, в котором примут участие премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин, руководители обладминистраций и облсоветов, мэры крупнейших городов со всей Украины.

Председатель Львовской обладминистрации Василий Горбаль сообщил, что ключевой вопрос заседания, которое пройдет под председательством президента, - развитие регионов и привлечение инвестиций в их развитие.

"Пример проектов развития четырех городов, принимающих Евро-2012 - Львова, Киева, Донецка и Харькова - дает немало информации для анализа ситуации вокруг инвестиционного климата в Украине", - отметил

Горбаль.

В программе президентского визита - осмотр строительства стадиона к Евро-2012. "Личный контроль президента за строительством львовского стадиона свидетельствует о контроле над проектом на высшем уровне. А это повышает ответственность местных чиновников и гарантирует, что объект будет сдан своевременно и согласно требованиям УЕФА", - подчеркнул Василий Горбаль.

Отметим, это будет первый визит Януковича во Львов с момент его избрания президентом.

Напомним также, что вчера оппозиция заявила о намерении провести акции протеста во время визита Виктора Януковича во Львов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram