ГлавнаяПолитика

Янукович объявит концепцию экономических реформ на следующей неделе

Президент Украины Виктор Янукович представит на следующей неделе концепцию экономических реформ.

Об этом он заявил сегодня на выездном заседании Совета регионов во Львове.

"Уже на следующей неделе я буду объявлять концепцию экономических реформ и на этом пути, я надеюсь, мы объединим большую часть нашего общества, большинство людей, которые найдут свое место в выполнении этой программы", - сказал он.

По словам главы государства, эта концепция будет отвечать современным требованиям, а также будет являться планом перспективного развития.

Президент назвал главной задачей на данном этапе борьбу с бедностью и подъем экономики.

"Мы хорошо знаем, что экономика - как чувствительная женщина, к которой нельзя подходить просто так, бездумно", - подчеркнул президент.

При этом Янукович высказался за системный подход в экономике.

Кроме того, президент Украины поручил Кабинету министров пересмотреть программы, принятые в бытность его премьер-министром, в том числе соглашения между Кабмином и регионами, в частности со Львовской областью.

По словам главы государства, эти программы необходимо переписать с учетом требования времени и принять их в новой редакции.

Говоря о создании благоприятного инвестиционного климата, президент Украины отметил необходимость принятия специальных законов, в частности возможного принятия закона о привлечении инвестиций и на уровне Кабмина "урегулировать правила игры".

Янукович также высказался за скорейшее принятие Налогового кодекса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram