ГлавнаяПолитика

Наливайченко: Украине необходимо системное обновление

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко стал координатором общественной инициативы «Обновление страны».

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«Я вместе со своими единомышленниками начинаю деятельность общественной инициативы «Обновление страны», - сказал он.

Наливайченко отметил, что его собственный опыт работы на государственной службе убедил его в том, что Украина требует не косметических изменений, а системного обновления, и именно с этой целью создается этот проект.

Он также подчеркнул, что ни нынешняя власть, ни существующие политические партии не делают ничего, чтобы реально изменить ситуацию в Украине в лучшую сторону.

По его словам, приоритетами в деятельности новосозданной организации станет обеспечение благополучия граждан, выход из экономического кризиса, преодоление безработицы и внедрение европейских стандартов в экологии, медицине и образовании; преодоление коррупции и своеволия чиновников; объединение государства и защита государственного суверенитета.

При этом Наливайченко отметил, что целью этой организации является разработка общенациональной программы развития страны, которую планируется завершить к сентябрю, после чего будет приниматься решение возможного оформления этой организации в политическую силу.

По его словам, в дальнейшем новосозданная организация намерена определиться в какой форме принимать участие в выборах в местные органы власти.

Наливайченко добавил, что новосозданная организация открыта к сотрудничеству с другими общественными организациями.

Напомним, Наливайченко считает, что действующая власть не способна защитить национальные интересы страны после решения Верховной Рады о ратификации соглашения о продлении пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

В марте Верховная Рада уволила Наливайченко с должности председателя СБУ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram