ГлавнаяПолитика

Харьковская милиция готовится к финалу Кубка Украины

Обеспечивать порядок в день проведения финала Кубка Украины в Харькове (16 мая) будет 1500 харьковских милиционеров. Это в полтора раза больше, чем в дни обычных футбольных матчей.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом журналистам сообщил замначальника управления общественной безопасности ГУ МВДУ в Харьковской области Василий Гайчук.

Кроме того, по его словам, планируется задействовать в охране порядка т.н. приданные силы (Академию внутренних войск, Университет внутренних дел и т.д.)

"По информации, которая у нас есть, большое количество болельщиков как "Таврии", так и "Металлурга" прибывают поездом. Зазор между прибытием поездов примерно час. Т.е. в течение часа первых болельщиков мы будем сопровождать на стадион. Симферопольские болельщики едут в сопровождении своих сотрудников, донецкие – в сопровождении своих. Плюс наша поддержка. Надеемся на помощь харьковского метрополитена по доставке их на стадион. Кроме этого, есть информация, что и в том, и в том городе заказано большое количество автобусов для организованных болельщиков. Автобусы встречаем на подъезде к Харькову, выставляем машины сопровождения, доводим до стадиона "Металлист". И, естественно, принимаем меры к тому, чтобы они болели за свои любимые команды на разных трибунах", - сказал Василий Гайчук.

16 мая в Харькове на стадионе "Металлист" состоится финал Кубка Украины, в котором встретятся "Таврия" (Симферополь) и "Металлург" (Донецк).

Сегодня утром в Харькове в ювелирном магазине "Злата" на Сумской выставлен футбольный Кубок Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram