ГлавнаяПолитика

Литвин просит депутатов добровольно залатить за ремонт

Добровольно возместить парламенту ущерб, нанесенный 27 апреля, призвал народных депутатов спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

Иначе, как отметил спикер, это будет сделано в принудительном порядке.

На сегодняшнем заседании ВР Литвин отметил, что 27 апреля во время противостояния между депутатами в парламенте было повреждено имущество и техника на общую сумму более 900 тысяч гривен.

"И я просил бы тех, кто это сделал, в добровольном порядке возместить эти средства, потому что так или иначе средства будут возмещены не за счет государства", - подчеркнул глава парламента.

Он призвал оппозицию к сотрудничеству и поиску компромисса. "Конфликт не работает, давайте будем находить общую позицию в Верховной Раде Украины", - добавил спикер.

В ответ народный депутат от НУ-НС Ирина Геращенко отметила, что председатель ВР много внимания "уделяет мебели". От имени фракции она предложила Литвину "официально поинтересоваться состоянием здоровья наших коллег, которые находятся в больнице и которых жестоко избили в этом зале". "Свои своих побили за чужой флот", - отметила Геращенко.

Также она попросила Литвина установить личность постороннего человека, который 27 апреля находился в правительственной ложе и избивал народных депутатов. "Кто этот человек и почему он был вооружен?" - спросила Геращенко.

В ответ Литвин попросил Секретариат Верховной Рады "разобраться, кто где стоит". Также он предложил Геращенко "разобраться, кто занес (в сессионный зал ВР) дымовые шашки и потом демонстрировать принципиальность".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram