ГлавнаяПолитика

Могилев предлагает вытеснить оппозицию за границы Киева

Представить оппозиции большое поле для митингом на окраине Киева предлагает министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Это право наших граждан - проводить митинги. Но с одним условием - они не должны мешать нормальной жизнедеятельности других людей и учреждений. Пожалуйста, митингуйте в парке, но не перегораживайте дорогу", - сказал министр.

"Не бейте в барабаны, ибо кто-то работает или отдыхает, а вы препятствуете... И так далее. Основное требование к массовым мероприятиям - не нарушать общественный порядок", - заявил Могилев.

По его словам, "отвечать за поддержание порядка, за то, что при этом не совершаются преступления, должны те, кто эти мероприятия организовывает - так требует закон".

"Не нравится власть - дождитесь выборов и убедите избирателей за вас голосовать", - отметил глава МВД.

"Но нельзя с помощью купленных людей разжигать страсти, блокировать улицы и органы власти, - это преступление, за которое неизбежно придется отвечать, причем, подчеркиваю, организаторам", - сказал Могилев.

"А вообще я бы выделил для митингов какое-нибудь большое поле на окраине Киева, где никто никому не мешает. И там кричите, сколько хотите, вроде как в Гайд-парке в Лондоне. Туда придут те, кого интересуют ваши идеи, будете наращивать сторонников, не препятствуя жизни других", - заявил министр.

Кроме того, отвечая на вопрос, был ли Юрий Кравченко для Могилева авторитетным главой МВД, он сказал: "Без сомнения, авторитетный. Считаю, что он очень много сделал для милиции, МВД при нем получило импульс движения вперед".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram