ГлавнаяПолитика

БЮТ требует обнародовать все соглашения с Медведевым

Блок Юлии Тимошенко требует от Президента Виктора Януковича и правительства немедленно обнародовать все соглашения с Российской Федерацией, которые готовятся для подписания 17 мая, и вынести их содержание на широкое общественное обсуждение.

Об этом сообщили в пресс-службе БЮТ.

«Украинские чиновники сделали уже достаточное количество заявлений, которые свидетельствуют о намерениях сдать ряд украинских отраслей: авиационную промышленность, атомную отрасль, газотранспортную систему и прочее», - идет речь в заявлении.

БЮТ считает, что именно 17 мая могут быть подписаны ряд конкретных соглашений, «которые все вместе выстраиваются в целостную политику по превращению Украины в государство с ограниченным суверенитетом».

«В связи с изложенным БЮТ требует от Виктора Януковича и Министерства иностранных дел Украины предоставить соответствующие проекты соглашений, которые готовятся к подписанию с Российской Федерацией, чтобы граждане и СМИ могли дать им объективную оценку», - отмечается в сообщении.

Напомним, 17 мая состоится визит Президента России Дмитрия Медведева в Киев.

Министр иностранных дел Константин Грищенко сегодня в эфире Немецкой волны, отвечая на вопрос, будут ли в следующие две-три недели еще какие-то судьбоносные решения в отношениях между Украиной и Россией, ответил: “Ждите 17 мая”.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram