ГлавнаяПолитика

Медведев и Янукович выступают за облегчение таможенных процедур

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович выступают за облегчение таможенного режима на пропускных пунктах и упрощение миграционных процедур.

"Вопросы накопились, я с вами полностью согласен, это вопросы создания благоприятных условий для регистрации бизнеса и их последующей работы, продвижение крупных долгосрочных проектов и развития малого и среднего бизнеса, что особенно важно в межрегиональном сотрудничестве, и, конечно, инфраструктура: а это вопросы таможенной деятельности, приграничная инфраструктура, осуществление миграции людей, в том числе перевозки и пересечение границы грузовым транспортом", - сказал Медведев на встрече с руководителями приграничных регионов РФ и Украины.

В свою очередь, украинский президент отметил, что необходимо рассмотреть накопившиеся вопросы, касающиеся прохождения таможенных пропускных пунктов с двух сторон.

"Нужно, чтобы таможня посмотрела, как упростить эти процедуры", - добавил Янукович.

Кроме того, по его словам, необходимо простить миграционные процедуры. "Наверное, будет правильным, если мы пойдем по пути упрощения этого механизма", - сказал украинский лидер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram