ГлавнаяПолитика

Чечетов: к осени в коалиции будет 300 депутатов

К осени в правящей коалиции «Стабильность и реформы» будет насчитываться конституционное большинство в 300 депутатов.

Об этом, комментируя вчерашнее решение Конституционного Суда, признавшего законность «коалиции тушек», заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

По его словам, данное решение Конституционного Суда - «это мощнейший фактор стабилизации страны». «Конечно, отдельные маргинальные политики пошумят, посвистят, но они уже не играют никакой роли, так как ни страна, ни мир их не поддерживают», - добавил регионал.

«Решение Конституционного Суда - это стимул для перелета в коалицию уже не отдельными ласточками, а целыми стаями из БЮТ и НУ-НС», - продолжил Чечетов.

«В условиях стабильности люди захотят работать на созидание, а не на разрушение. Андрей Портнов уже выбрал этот путь, и таких людей - десятки. К осени коалиция с союзниками должна составить 300 депутатов», - подытожил он.

Кроме того, политолог Михаил Погребинский не исключает, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко, которая считает решение Конституционного Суда незаконным и коррупционным, скоро сама сможет им воспользоваться. «Представьте себе, что на следующих парламентских выборах побеждает Тимошенко, но с небольшим перевесом, и для того чтобы сформировать более-менее устойчивую коалицию, она начнет перекупать пропрезидентских депутатов. И это будет законно, так как сейчас уже создан прецедент. Опасный прецедент», - отметил политолог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram