ГлавнаяПолитика

Азаров дал поручение активизировать переговоры с ЕБРР и Мировым банком

Премьер-министр Николай Азаров поручил профильным министерствам и ведомствам активизировать переговоры с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Мировым банком относительно инфраструктурных и инвестиционных проектов.

Об этом Н.Азаров заявил во время встречи с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейра.

Как сообщает Управление по связям со СМИ секретариата КМУ, Н.Азаров отметил, что "наше правительство будет тратить кредиты не на проедание, покрытие дефицита, а на развитие". "Мы исповедуем либеральные экономические ценности, а поэтому осознаем то, что открытая рыночная экономика Украины должна быть конкурентоспособной", - подчеркнул Премьер-министр.

Он отметил, что Кабинет Министров уже подготовил ряд интересных проектов, которые предусматривают финансовую поддержку со стороны международных финансовых организаций и участие инвесторов, в частности, в строительстве высококлассных автодорог.

Также, по словам Н.Азарова, правительство готовит Европейскому Союзу предложение относительно модернизации отечественной газотранспортной системы. "Строительство обходных относительно Украины маршрутов транспортирования газа стало фактом, поэтому мы четко осознаем, что только глубокая модернизация, повышение эффективности - технической и экономической - украинской ГТС даст нашему, на самом деле самому надежному маршруту, конкурентные преимущества", - сказал Н.Азаров.

Премьер-министр считает, что Украина должна привлечь минимум $15-20 млрд. на реализацию инфраструктурных проектов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram