ГлавнаяПолитика

Рада разрешила "коалицию депутатов"

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект об изменениях в регламент, которые позволяют формировать коалицию не только из депутатских фракций, но и из отдельных народных депутатов. «За» проголосовали 235 нардепов.

Теперь Партия регионов, коммунисты, Блок Литвина и депутаты из НУНС и БЮТ могут законно сформировать коалицию в Верховной Раде.

Во время голосования за законопроект между нардепом от НУНС Романом Зваричем и депутатом-регионалом Александром Ефремовым возникла перепалка.

«Я хочу абсолютно серьезно ввести в правовой обиход новый термин – предатель. Избирателей не волнует, кто вошел в состав коалиции. Его интересует, кто предал его интересы. Списки тех, кто вопреки воле фракции и избирателей вступили в коалицию, должны быть опубликованы», - заявил депутат от НУНС Роман Зварич.

«Мы подробно изучили на комитете ваше предложение. Учитывая, что вы всю предвыборную кампанию провели не в НУНС (от которого Зварича выбрали депутатом), а в БЮТ, то вы это предлагаете, очевидно, со знанием дела! Но нам не хотелось бы клеить ярлыки, в том числе на вашу персону», - ответил ему зам председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Это единственный аргумент, и он носит сугубо персональный характер!», - начал оправдываться Зварич.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram