ГлавнаяПолитика

Янукович взялся за судебные реформы

Президент Украины Виктор Янукович предлагает создать рабочую группу по наработке предложений относительно быстрого и эффективного проведения судебной реформы.

В группу должны войти эксперты, научные работники, бывшие судьи и нынешние представители судебной системы. Об этом он заявил во время встреч с председателем Конституционного суда Украины Андреем Стрижаком, председателем Верховного суда Василием Онопенко и председателем Высшего хозяйственного суда Сергеем Демченко, сообщает пресс-служба главы государства.

"В Украине сделано несколько шагов в направлении судебной реформы, но эта работа приостановлена, не завершили то, что планировали. Старую систему разрушили, а новую не построили. Судебная ветвь власти должна быть независимой, она должна работать эффективно, чтобы каждый человек чувствовал себя защищенным от своеволия чиновников, от ошибок и решений, которые нарушают права человека", - отметил Президент.

"Уже на будущей неделе мы начнем предпринимать первые шаги, чтобы прекратить беспорядок в судебной системе, навести порядок и принять закон о судоустройстве", - подчеркнул он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram