ГлавнаяПолитика

Кучму Янукович поцеловал аж 3 раза

Президент Виктор Янукович убежден, что Украина выйдет на путь стабильного развития «с помощью друзей».

Об этом он заявил, выступая во время принятия президентом глав иностранных государств, глав правительств, парламентов и дипмиссий, аккредитованных в Украине.

«Для преодоления огромных проблем, с которыми столкнулось человечество и Украина, у нас мало времени», - отметил Янукович.

«Как новоизбранный президент Украины я полностью осознаю, как не просто будет преодолеть экономическую и социальную эрозию, вызванную как общемировым кризисом, так и причинами сугубо украинскими», - отметил президент.

«С помощью друзей, которых у нас так много, мое государство выйдет на путь стабильного экономического развития и общественного прогресса», - считает он.

«Позвольте мне поднять этот бокал за наше общее процветание», - сказал Янукович, стоя без бокала и читая речь с листа.

«За наших друзей во всем мире хочу поднять этот бокал, которые будут радоваться нашим успехам и всегда придут на помощь, если в этом возникнет необходимость», - продолжил он.

«Безусловно, за нашу красивую, любимую Украину, которая готова внести достойную лепту в общее дело экономического и социального продвижения, противодействия всем угрозам, которые в этом препятствуют. Пусть Господь Бог нам помогает в этом», - добавил президент.

После этого Януковичу принесли бокал шампанского, и он сказал: «Приглашаю вас поднять совместно этот бокал». При этом среди собравшихся в зале бокал был лишь у Януковича, а официанты только спустя некоторое время начали раздавать шампанское гостям.

Потом Янукович пошел в зал, общаться с гостями. В частности, он достаточно долго разговаривал и шутил с министром иностранных дел Петром Порошенко.

Кроме того, в зале между собой общались экс-президент Леонид Кучма, бизнесмен Виктор Пинчук и экс-посол РФ в Украине Виктор Черномырдин. Также тепло поздоровались и поцеловались спикер Госдумы РФ Борис Грызлов и президент Беларуси Александр Лукашенко. С Кучмой Янукович три раза расцеловался.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram