ГлавнаяПолитика

Ющенко возглавит неправительственную организацию

Виктор Ющенко после ухода с поста президента возглавит неправительственную организацию. Об этом следует из комментария пресс-секретаря Ющенко Ирины Ванниковой агентству УНИАН.

Рассказывая о том, почему она отказалась занять пост члена Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, Ирина Ванникова подчеркнула, что желает остаться в команде Ющенко и планирует работать в "неправительственной организации, которую возглавит Виктор Ющенко".

В настоящее время Виктор Ющенко является главой партии "Наша Украина". Ранее он неоднократно предлагал провести реформу парламента, ввести верхнюю палату, где место пожизненного сенатора получали бы экс-президенты.

Супруга Ющенко Катерина возглавляет фонд "Украина-3000".

Предшественник Ющенко Леонид Кучма (1994-2005) возглавляет фонд "Украина". Президент Леонид Кравчук (1991-1994) после ухода с поста главы государства занялся активной политической деятельностью и неоднократно избирался в парламент.

В четверг, 25 февраля состоится инаугурация нового президента Виктора Януковича. В 10:00 он принесет присягу. Согласно Конституции в это время прекратятся полномочия предыдущего президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram