ГлавнаяПолитика

Самые ожидаемые события вторника, 23 февраля

День защитника Отечества, день рождения Виктора Ющенко и подготовка к инаугурации - самые ожидаемые события вторника.

С самого утра вторника начинается подготовка к инаугурации Виктора Януковича - в это время начнется аккредитация СМИ. По крайней мере, уже точно известно, что в 10:00 25 февраля он принесет присягу в Раде, а в 10:45 уже в новом качестве войдет в Секретариат президента.

Последний день рождения на посту главы государства отмечает Виктор Ющенко. Во вторник ему исполняется 56 лет. Поскольку проигравших у нас не любят, то вероятно надоедать с поздравлениями, как в былые годы, ему не будут.

А вот празднование Дня защитника Отечества обещает быть более бурным. В его праздновании официально примет участие премьер Юлия Тимошенко, которая в 10:00 возложит цветы к могиле Неизвестного солдата. Учитывая ее обращение к народу, в котором она объявила о своем намерении продолжать бороться с победителем выборов президента Виктором Януковичем, мероприятие может стать еще одной площадкой для громких заявлений. Например, для того, чтобы дать ответ на на призывы к укреплению коалиции (БЮТ-НУНС-Блок Литвина).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram