ГлавнаяПолитика

Черновецкий просит киевлян жаловаться на сосульки ему

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает горожан информировать городской call-центр об угрожающих их здоровью сосульках на крышах зданий.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Это очень серьезный вопрос, поэтому я беру его под личный контроль. Обращаюсь ко всем киевлянам не быть равнодушными и звонить мне лично на 15-51 и сообщать о выявленных сосульках. Я обещаю вам мгновенную реакцию", - цитирует пресс-служба мэра.

Также он поручил районным государственным администрациям усилить работу по устранению сосулек и оградить опасные для пешеходов места предупреждающей лентой.

Напомним, что Черновецкий считает результатом халатного отношения к служебным обязанностям со стороны председателей райадминистраций случай падения сосульки на женщину в Печерском районе 17 февраля, из-за чего она попала в больницу.

В связи с этим Черновецкий обратился в прокуратуру Киева с просьбой привлечь к ответственности лиц, виновных в травмировании горожанки.

Ранее сообщалось, что с крыши здания, которое находится возле Высшего административного суда Украины (ВАСУ), упала большая сосулька и травмировала проходящую мимо женщину. Пострадавшую забрала скорая помощь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram