ГлавнаяПолитика

Пинзеник ушел из своей партии

Экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник вышел из партии "Реформы и Порядок".

Как сообщает пресс-служба В.Пинзеника, заявление о выходе из ПРП политик сделал на заседании Главного совета партии, которое предшествовало съезду.

По информации пресс-службы, такой шаг В.Пинзеника является логическим продолжением позиции, которую он занимал в отношении экономической ситуации в Украине, ее развития и действий правительства в этих условиях.

"Решение о выходе из партии я принял давно. Во избежание политических спекуляций, по просьбе партии, оно не было реализовано до выборов. Сейчас избирательная кампания завершена, но я своей позиции изменить не могу", - заявил В.Пинзеник.

По его словам, прошлый год в Украине был потрачен не на борьбу с кризисом и выход из него, а на его углубление. Стремительно нарастающий дефицит бюджета и государственный долг поставили страну на грань серьезных испытаний. Страна, как никогда, нуждается в серьезных реформах и обновлении.

"Остаюсь сторонником крайне необходимых для будущего страны реформ. Буду реализовывать свою позицию вне партии", - сказал В.Пинзеник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram