ГлавнаяПолитика

Грызлов поздравил Януковича с победой на выборах

В самое ближайшее время отношения России и Украины выйдут на качественно новый уровень.

Уверенность в этом выразил сегодня председатель Госдумы Борис Грызлов, поздравляя избранного президента Украины Виктора Януковича с заслуженной победой на выборах.

«Стремлению большинства граждан Украины к стабильному и предсказуемому развитию, к выстраиванию подлинно партнерских отношений с Россией в полной мере соответствовали Ваша личная позиция, готовность бороться и умение побеждать в честной борьбе и в рамках закона. Все это определило результаты выборов», - говорится в телеграмме российского спикера, которую приводит думское Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

По словам Грызлова, «взвешенность политики Януковича вызывает поддержку и в российском обществе». «Мы знаем, что есть множество направлений для развития российско- украинского сотрудничества, потенциал которого огромен», - отметил он.

Глава нижней палаты парламента убежден, что «в самое ближайшее время отношения России и Украины выйдут на качественно новый уровень, соответствующий стратегическим интересам народов наших стран».

«Особую роль в этом может сыграть сотрудничество между партией «Единая Россия» и Партией регионов, которую Вы возглавляете», - считает председатель Высшего совета единороссов. «Мы неизменно поддерживали друг друга, взаимное уважение и доверие будут и в дальнейшем определять суть наших межпартийных и межгосударственных контактов», - пообещал он, пожелав Януковичу «успехов в работе на высоком и ответственном посту».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram