ГлавнаяПолитика

Тимошенко выйдет к народу после официальных результатов

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко обратится к народу после объявления официальных результатов выборов главы государства.

Такое мнение высказал президент аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам политической недели и анализу результатов второго тура президентских выборов.

«Она ожидает объявления результатов выборов. Обычно Юлия Владимировна, как серьезный политический боец, умеет держать удар, но было несколько дней, чтобы подумать, как дальше действовать, и поэтому она эту паузу сначала затянула, а затем уже с политической точки зрения - выступать в среду или в четверг - нет никакого смысла, нужно уже дождаться официальных результатов», - сказал Жданов.

По его словам, от официальных результатов также будет зависеть содержание обращения Тимошенко, в частности относительно доказательной базы фальсификаций или нарушений во время голосования.

По мнению Жданова, если сегодня ЦИК получит от окружных избирательных комиссий все 225 протоколов, Тимошенко может выступить уже завтра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram