ГлавнаяПолитика

Кличко готовится к парламентским выборам

Блок Кличко будет принимать участие в местных выборах по всей Украине, в том числе и в Киеве, а также в досрочных парламентских выборах в случае их объявления.

Об этом заявил Виталий Кличко.

"Наш Блок будет принимать участие в местных выборах по всей Украине, досрочных выборах столичного мэра и Киевсовета, если они будут назначены. Если будут выборы в Верховную Раду, мы также будем принимать в них участие", - сказал политик, которого процитировали в его пресс-службе.

При этом В.Кличко отметил, что Блок намерен идти на выборы самостоятельно, однако не исключил вероятности объединения с новыми политическими силами.

"Если мы сможем объединиться, то это объединение будет для достижения лучшего результата. А основная наша цель - экономически и политически стабильная страна", - сказал политик.

Напомним, ранее в парламенте были зарегистрированы два проекта постановления о проведении внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета. Автор одного из них - спикер Владимир Литвин, а второго - нардепы Николай Томенко, Андрей Кожемякин и Кирилл Куликов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram