ГлавнаяПолитика

Янукович-Президент в первую очередь уволит Тимошенко

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает своей первоочередной задачей в случае избрания Президентом отправить в отставку действующий Кабинет Министров.

Об этом он сказал журналистам в Енакиево (Донецкая область).

«Сразу после выборов будет вопрос стоять один - как можно быстрее отлучить от власти это правительство», - сказал лидер ПР.

При этом Янукович допустил, что после выборов действующий Кабмин может попытаться снять с себя ответственность за ситуацию в стране. «Вообще-то, я думаю, что они и сами разбегутся», - сказал он.

Также он отметил, что по имеющейся у него информации, на сегодняшний день счета Государственного казначейства практически пусты, а деньги, которые должны были направляться на покрытие расходов государственного бюджета в 3-4 квартале текущего года, тратятся уже сейчас.

Кроме того, по его оценке, сумма взысканных наперед с предпринимателей налогов составляет около 1,5 млрд. гривен.

Также Янукович отметил, что в значительной мере недофинансируются местные бюджеты, из-за чего едва хватает средств на выплату заработных плат и пенсий.

Напомним, 28 января Янукович выразил уверенность, что кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко подаст в отставку в случае его победы на выборах Президента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram