ГлавнаяПолитика

ЕЦ призывает депутатов поддержать изменения к закону о выборах

Депутаты Единого Центра поддерживают во втором чтении изменения к Закону «О выборах Президента Украины.

Об этом заявил председатель Единого Центра, народный депутат Игорь Криль, сообщили в пресс-службе ЕЦ.

«Нужно забрать у политических штабов кандидатов в Президенты даже иллюзорную надежду на то, что можно выиграть нечестно», - заявил Криль, комментируя запланированное на среду 3 февраля рассмотрение Верховной Радой изменений к избирательному законодательству.

Криль считает, что неотложность таких изменений иллюстрирует информация Центральной избирательной комиссии о срыве членами окружных избирательных комиссий от БЮТ работы комиссий. «Следовательно, можно говорить о воплощении сценария - или побеждаем мы, или никто», - отмечает Криль.

Чтобы предотвратить это, председатель Единого Центра призывает парламент в полном составе поддержать внесение изменений в избирательное законодательство. «Во время избирательной кампании кандидаты в Президенты, лидеры и представители фракций БЮТ, Блока Литвина, НУ-НС та КПУ постоянно заявляли, что проведение честных выборов является первым шагом к преодолению политического беспорядка. Голосование в Верховной Раде станет лакмусовой бумажкой для определения, для кого это было лишь предвыборной риторикой, а кто действительно отстаивает проведение выборов по правилам демократии», - заявил Криль.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram