ГлавнаяОбществоЖиття

Мишель Платини едет в Украину с проверкой

Президент УЕФА Мишель Платини 4 и 5 февраля посетит с официальным визитом три украинских города, принимающих Евро-2012, - Донецк, Харьков и Львов.

Как сообщили в информационном центре "Украина-2012", свой визит М.Платини начнет с Донецка. Президент УЕФА прибудет в город 4 февраля в 16:30. В повестке дня - экскурсия по стадиону "Донбасс Арена", просмотр презентации города, а также пресс-конференция для СМИ.

После ночевки в отеле "Донбасс-Палас" М.Платини ознакомится с ходом строительства нового терминала аэропорта "Донецк", после чего отправится в Харьков. Там он осмотрит местный аэропорт, нововыстроенный стадион, а также учебно-тренировочную базу команды "Металлист".

Просмотрев презентацию Харькова как города, готовящегося к Евро-2012, и проведя пресс-конференцию для местных СМИ, М.Платини отправится во Львов. Программа пребывания президента УЕФА в этом городе предусматривает осмотр международного аэропорта "Львов" и строительной площадки стадиона, участие в презентации принимающего города во Дворце Потоцкого, брифинг для прессы.

По завершению всех официальных мероприятий в 17:00 М.Платини улетит в Варшаву, где 7 февраля примет участие в жеребьевке отборочного этапа Евро-2012.

Напомним, исполком УЕФА 11 декабря утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012, а Киев, который получил право на проведение матчей первенства еще в мае, утвержден как место проведения финала чемпионата. 14 декабря в Киеве презентовали слоган и логотип чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram