ГлавнаяПолитика

БЮТ инициирует заседание Рады и на пятницу

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (БЮТ) не исключает, что фракция БЮТ может инициировать созыв внеочередного заседания парламента на 29 января.

«Если наше предложение (к изменению закона о выборах президента Украины – Ред.) не будут поддержаны на заседании 28 января, то мы можем созвать заседание 29 января», - сказал Томенко.

Он напомнил, что внеочередная сессия парламента созывается 28 января по инициативе фракции Партии регионов. На это заседание фракция внесла два вопроса, в частности законопроект о внесении изменений в закон о выборах президента Украины со своими дополнениями.

В то же время Томенко отметил, что у фракции БЮТ есть свои замечания и дополнения к закону о выборах президента и если на заседании парламента в четверг предложения фракции БЮТ будут учтены, тогда еще одно внеочередное заседание парламента не будет созываться.

Если же предложения бютовцев не будут учтены и соответствующие решения о внесении изменений в закон не будут приняты, тогда фракция может инициировать созыв еще одного внеочередного заседания парламента, считает вице-спикер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram