ГлавнаяПолитика

Штаб ПР получил нагоняй за проигрыш в Киеве

Руководство киевского городского штаба Партии регионов получило «нагоняй» от центрального штаба за низкий результат Виктора Януковича в первом туре выборов в Киеве.

По словам собеседника, во вторник к руководителю штаба Партии регионов Николаю Азарову были вызваны начальники киевского штаба Виктор Сивец и Алла Шлапак. «Я не знаю, о чем шла речь за дверью Азарова, однако Сивец вышел оттуда зеленого цвета», - прибавил он.

По убеждению собеседника, выговор связан с тем, что результат Януковича в Киеве был даже меньше, чем обычно получает Партия регионов на городских выборах. Причиной такого результата он назвал отказ руководителей районных штабов работать с людьми Леонида Черновецкого, привлеченными в избирательную кампанию.

Собеседник также напомнил, что перед началом кампании Сивец вместе с людьми Черновецкого обещали улучшить результаты Януковича до 30% в первом туре.

«После этого на заседании киевского штаба Сивец сказал: «Я позволяю вам применять любые технологии. Делайте что хотите, но результат должен быть, по меньшей мере, вдвое большим», - рассказал он.

В свою очередь регионалка Анна Герман официально не подтвердила и не опровергла вынесение выговора руководителям киевского штаба. По ее словам, в среду в Партии регионов состоялось общее совещание относительно результатов первого тура.

«Мы говорили о том, как мы будем учитывать то, что мы не доделали в первом туре, и в таком ключе шел разговор. Результат есть, какой есть, и он хороший для нас. Свыше 10% отрыва от Тимошенко - об этом можно было мечтать. Ринат Леонидович (Ахметов), например, давал 5%», - сказала Герман.

«Но мы имеем резервы, и сегодня мы говорили о том, как мы будем их использовать», - прибавила она.

Как известно, в первом туре выборов в Киеве Янукович набрал 15,9% голосов.

Ранее СМИ сообщали, что из-за низкого рейтинга на выборах в четырех областях, в том числе и в Киевской области, кандидат в Президенты Юлия Тимошенко будет рассматривать вопрос о замене руководства этих штабов или об усилении их дополнительными кадрами.

Кроме того, источник в штабе БЮТ сообщил, что руководителя избирательного штаба кандидата в Президенты Юлии Тимошенко в Киевской области уволили.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram