ГлавнаяПолитика

Тимошенко обещает повысить зарплату учителям на 32%

Зарплата работников украинских школ до конца 2010 г. будет увеличена на 32%.

Тимошенко обещает повысить зарплату учителям на 32%
Фото: wek.com.ua

Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с руководителями общеобразовательных учебных заведений.

"Правительством было принято решение, что уже с 1 января 2010 г. всем работникам украинских школ от директора до учителя будет увеличена зарплата на 20%... Далее, по мере того как будет выздоравливать экономика, мы будем прибавлять. Когда поднимется металлургия и горно-обогатительные комплексы, то мы будем и далее повышать зарплаты, но избирательно. Основные наши приоритеты - это образование, здравоохранение и сфера культуры... Мы будем брать эти сферы, чтобы довести там заработную плату до уровня промышленности... А когда мы уже дойдем до светлого уровня, когда у всех будут средние зарплаты и в промышленности и в гуманитарной сфере, тогда мы будем повышать минимальные стандарты", - сказала она.

Тимошенко сообщила, что в течение 2010 г. Кабмин, кроме повышения на 20% с 1 января, поднимет зарплату работникам среднего образования еще на 12,1%. То есть в итоге за год повышение составит 32%.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram