ГлавнаяПолитика

Ющенко: Тимошенко хочет править 15 лет

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко намеревается объединиться с Партией регионов, чтобы управлять 15 лет.

Ющенко: Тимошенко хочет править 15 лет
Фото: www.newyork.ru

 Об этом он заявил в интервью французской газете «Le Figaro», обнародованном в четверг, 1 октября.

«На Западе политическая ситуация в Украине часто сводится к разладу между двумя людьми. Но это конфликт между двумя идеологиями. Целью Тимошенко является союз с Партией регионов, чтобы руководить Украиной на протяжении 15 лет и проводить пророссийскую политику, которая приведет к отходу от демократических принципов», - подчеркнул Ющенко.

Отвечая на вопрос о том, почему после Оранжевой революции он потерял доверие сторонников, Ющенко сказал: «Мы объединились ради борьбы за власть, но потом кампания, которую вела Юлия Тимошенко, нас разделила».

«Следует также вспомнить, что я перенес 26 операций на протяжении первых двух с половиной лет моего президентства. Дальше я считаю, что моя миссия как президента обязывает меня поднимать вопросы, от которых зависит будущее нации. Например, вступление в НАТО или защита украинского языка. За короткие сроки это не принесет никакой политической выгоды», - добавил Ющенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram