ГлавнаяПолитика

Заседание согласительного совета вновь прошло безрезультатно

Заседание согласительного совета в Верховной Раде в пятницу вновь завершилось безрезультатно.

Заседание согласительного совета вновь прошло безрезультатно
Фото: vsesmi.ru

Оно продолжалось 45 минут.

Стороны вновь озвучили свои предложения. В частности, первый заместитель руководителя фракции Партии регионов Александр Ефремов отметил, что позиция "регионалов" "остается предельно ясной" и фракция не собирается от нее отступать.

В свою очередь спикер Владимир Литвин в очередной раз озвучил несколько вариантов, которые могли бы разблокировать работу парламента. В частности, это голосование за отмену постановления об изменении способа голосования, принятие решения о том, чтобы отложить вопрос о соцстандартах и рассмотрение других, не менее актуальных, вопросов.

Кроме того, спикер предложил принять постановление о Регламенте Верховной Рады, которым, в частности, установить норму, запрещающую блокирование работы парламента.

В свою очередь, первый вице-спикер Александр Лавринович отметил, что постановление Верховной Рады об изменении способа голосования не имеет никаких правовых последствий и поэтому его не надо отменять. "Надо просто признать, что этот шаг сделан вопреки закону", - сказал он.

В итоге стороны не выработали единой точки зрения по вопросу дальнейшей работы парламента.

"Всем известно, что заседания Верховной Рады не будет. Мы просто отбываем время", - подытожил В.Литвин и закрыл заседание согласительного совета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram