ГлавнаяПолитика

Кабмин рассмотрит сегодня вопрос о возврате "Межгорья" в госсобственность

Правительство на своем сегодняшнем заседании рассмотрит план действий по обеспечению возврата в государственную собственность зданий, сооружений и другого имущества, расположенных в урочище "Межгорья", а также соответствующего земельного участка.

Кабмин рассмотрит сегодня вопрос о возврате "Межгорья" в госсобственность
Фото: novosti.dn.ua

 Об этом сказано в повестке дня заседания правительства на 9 сентября 2009 г. Докладчики по этому вопросу - министр юстиции Николай Онищук и министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук.

Правительство планирует заслушать отчет о работе Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий. Докладывать по этому вопросу будет зампредседателя Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий министр экономики Богдан Данилишин. Он также будет докладывать по вопросу относительно выполнения решения Кабинета министров от 26 августа 2009 г. о введении механизмов предотвращения использования процедур банкротства государственных предприятий с целью их теневой приватизации.

О состоянии заключения государственными акционерными компаниями, корпорациями, концернами и предприятиями контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса на поставку (закупку) продукции гражданского назначения будет докладывать министр промышленной политики Владимир Новицкий.

На заседании правительства планируется рассмотреть и другие вопросы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram