ГлавнаяПолитика

Ющенко поручил Тимошенко сделать работу Госкомитета финмониторинга плодотворной

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Юлии Тимошенко на необходимость принятия эффективных мер для обеспечения плодотворной работы Государственного комитета финансового мониторинга.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В письме Тимошенко глава государства отмечает: как подтверждают данные проверок Генеральной прокуратуры, проведенные с привлечением других правоохранительных органов, в последнее время увеличились объемы теневых финансовых сделок в национальной экономике.

Идет речь о том, что участились случаи получения много миллиардных сумм в результате махинаций в ходе экспортных операций; контрабанды товаров, которые в дальнейшем легализируются через разнообразные финансовые схемы.

"Для предотвращения и противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, прошу немедленно принять действенные меры относительно обеспечения эффективной работы Государственного комитета финансового мониторинга Украины и о результатах проинформировать", - отмечает Президент в письме к премьер-министру.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram