ГлавнаяПолитика

Тимошенко поручила Турчинову подготовить совещание с сельскими головами

Кабинет министров Украины распоряжением № 1008-р от 31 августа 2009 года утвердил организационный комитет по подготовке и проведению Всеукраинского совещания с председателями сельских и поселковых советов по вопросам разработки новых подходов к формированию взаимоотношений государственного и местных бюджетов в 2010 году.

Тимошенко поручила Турчинову подготовить совещание с сельскими головами
Фото: novynar.com.ua

Текст распоряжения за подписью премьер-министра Украины Юлии Тимошенко размещен на Правительственном портале.

Оргкомитет возглавил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

В распоряжении отмечается, что Всеукраинское совещание по вопросам разработки новых подходов к формированию взаимоотношений государственного и местных бюджетов в 2010 году будет проводиться по предложению Минрегионстроя и Совета сельских и поселковых председателей.

Правительство поручило Минрегионстрою обеспечить финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Всеукраинского совещания, за счет неиспользованных средств резервного фонда государственного бюджета. В частности, на организацию и проведение совещания планируется истратить 5,407 млн грн.

Кабинет Министров также поручил Минрегионстрою осуществить в 2009 году закупку товаров, работ и услуг для подготовки и проведения Всеукраинского совещания без применения требований Положения о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства.

Правительство также обратилось ко всем министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям с просьбой способствовать в подготовке и проведении Всеукраинского совещания.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram