ГлавнаяПолитика

Винский обвинил Партию регионов в популизме

Лидер народно-патриотического объединения «За демократию и справедливость» Иосиф Винский обвиняет Партию регионов в популизме в связи с ее требованиями существенно повысить социальные выплаты.

Винский обвинил Партию регионов в популизме
Фото: www.dsnews.ua

Такое мнение Винский высказал сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Сегодня Партия регионов пошла на сознательный популизм, она сама не имеет никаких намерений повышать минимальные зарплаты и пенсии, но ей нужны аргументы на избирательную кампанию Президента», - сказал Винский.

При этом, по его мнению, Партия регионов «топорно» использует ожидания простых граждан.

«Вывести в условиях кризиса из рабочего режима Верховную Раду - это говорит о том, что для Партии регионов интересы государства намного менее важны, чем вопросы избирательной кампании», - считает он.

При этом Винский также критикует заявления правительства Юлии Тимошенко о невозможности повышения хотя бы на уровень инфляции социальных выплат.

«Правительство способно сегодня предложить такие позиции, какими могут быть темпы повышения - это должны посчитать специалисты. И если правительство не соглашается повысить на 1,5 тыс. то можно рассмотреть другие варианты, исходя из реальной ситуации. В парламенте есть большинство, которое должно сформировать альтернативные предложения и правительство должно быть инициатором таких решений», - уверен политик.

«К сожалению, ситуация с заработными платами стала заложником предвыборной президентской гонки вместо того, чтобы заниматься работой. Ведь низкая зарплата и низкие пенсии стало одной из ключевых социально-экономических проблем государства», - сказал Винский.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram