ГлавнаяПолитика

Сегодня Кабмин рассмотрит стратегию обращения с радиоактивными отходами

Кабинет Министров на своем очередном заседании в среду рассмотрит стратегию обращения с радиоактивными отходами в Украине.

Сегодня Кабмин рассмотрит стратегию обращения с радиоактивными отходами
Фото: www.oligarh.net

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства.

Кроме этого, Кабмин намерен заслушать информацию о результатах проверки состояния дел по добыче углеводородов открытым акционерным обществом "Укрнефть" и информацию о результатах работы, направленной на снижение уровня цен на сахар на внутреннем рынке.

Правительство также планирует рассмотреть обеспечение тепловых электростанций углем и цены на природный газ для религиозных организаций.

На своем заседании члены Кабмина также обсудят план мер по расширению сотрудничества между Украиной и Японией.

Помимо этого, Министерство регионального развития и строительства представит на утверждение правительства 37 недостроев на общую сумму 389 млн. гривен.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде утвердить законом норму, согласно которой местом строительства Централизованного хранилища отработанного ядерного топлива для ОЯТ реакторов типа ВВЭР украинских атомных электростанций может быть только 30-километровая зона отчуждения Чернобыльской атомной электростанции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram