ГлавнаяПолитика

Черновецкий приказал благоустроить центр Киева

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение "О мероприятиях по улучшению благоустройства центральной части города Киева".

Черновецкий приказал благоустроить центр Киева
Фото: www.golden-news.com

Документом утвержден план мероприятий благоустройства улицы Крещатик от Бессарабской площади к Владимирскому подъему вдоль непарной стороны пешеходной части, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Согласно с перечнем мероприятий, запланировано проверить законность установления временных сооружений, рекламных средств, других МАФ и, учитывая результаты проверок, осуществить их демонтаж. Планируется также принять меры для устранения стихийной торговли на центральной улице столицы.

Как отмечено в распоряжении, профильным службам поручено проверить состояние установленных скамей для отдыха и урн для мусора, осветительных приборов и праздничного освещения, а в случае необходимости поручено провести восстановительные работы.

Кроме того "Киевтранспарксервису" поручено установить столбики ограничения движения транспорта на верхнем уровне непарной стороны пешеходной части улицы Крещатик для безопасного прохода пешеходов, а "Киевзеленстрою" - высадить цветочные композиции в Пассаже. Планируется также обеспечить ежедневную инспекцию территории, которая будет осуществляться силами Печерского района и Главного управления контроля за благоустройством КГГА.

Согласно распоряжению, "Киевзеленстрой" будет осуществлять мероприятия по созданию и обустройству Аллеи звезд и Площади звезд в пределах непарной стороны пешеходной части Крещатика. Финансироваться такие мероприятия будут за счет инвестиционных средств.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram