ГлавнаяПолитика

Лозинского ищут по перехваченным телефонным разговорам

Украинские правоохранители уверены, что обвиняемый в убийстве экс-депутат от БЮТ Виктор Лозинский скрывается на территории Украины.

Лозинского ищут по перехваченным телефонным разговорам

"Лозинского искали и будут искать, пока не найдут. Этим занимается не Генпрокуратура, а МВД и СБУ, выполняющие наши поручения. Данных о том, что Лозинский пересекал границу, у нас нет", - сообщил замгенпрокурора Виталий Щеткин.

ГПУ и СБУ утверждают, что пределы нашей страны Лозинский не покидал, о чем свидетельствуют оперативные данные (то есть перехваченные телефонные разговоры).

Но засечь, откуда, с какого места он звонит, пока не удается - бывший офицер милиции не забывает о конспирации: шифруется, меняет мобилки.

Однако отсутствие данных о пересечении границы не означает, что Лозинский не мог сделать это, воспользовавшись чужими или поддельными документами, в частности, загранпаспортом с другой фамилией.

Полиция Израиля вчера не подтвердила и не опровергла, что наш экс-нардеп находится на Земле обетованной.

Как сообщалось, 5 августа в СМИ появились сообщения о том, что объявленный в межгосударственный розыск Виктор Лозинский скрывается в Израиле, где якобы не раз бывал до этого. Приводился и адрес: курортный город Нетания, проспект Беньямина, 15.

В то же время жители дома в Нетании по указанному адресу утверждают, что не видели человека, похожего на Лозинского, в течение последнего месяца. Хотя и не исключили, что тот может просто редко выходить на улицу.

Да и соседи не слишком хорошо друг друга знают. Сам дом, как сообщили в местном агентстве недвижимости, не относится к престижным. «Публика там так себе живет. Наркоманы, отбросы общества, - сказал риелтор. - Не советую покупать квартиру».

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram