ГлавнаяПолитика

Тимошенко среди ночи поздравила митрополита Владимира

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вчера поздно вечером поздравила предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира с днем Ангела – днем памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Тимошенко среди ночи поздравила митрополита Владимира
Фото: www.russiancleveland.com

Как сообщили в пресс-офисе УПЦ, Тимошенко прибыла в резиденцию митрополита Владимира с большим букетом белых роз около 24.00, чтобы иметь возможность первой поздравить его. По данным в пресс-офиса УПЦ, Тимошенко назвала митрополита Владимира истинным пастырем и духовным отцом украинского народа и пожелала главе УПЦ многая лета.

Также премьер-министр Украины обсудила с предстоятелем Украинской православной церкви вопрос статуса религиозного образования в Украине, преподавание «Христианской этики» в школах и вопрос реституции церковного имущества.

Как сообщалось, также вчера ночью состоялась встреча Тимошенко с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В частности, они обсудили отношения между Церковью и государством, вопросы духовного возрождения и возвращения наших народов к христианским ценностям, проблемы православия в Украине.

Встреча главы правительства с Предстоятелем Российской православной церкви состоялась в Киево-Печерской Лавре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram