ГлавнаяПолитика

Коалиция заявляет о политической расправе над Корнейчуком

Фракции БЮТ и НУНС заявляют о политической расправе над заместителем министра юстиции Евгением Корнейчуком со стороны Генпрокуратуры. Об этом от имени двух фракций с трибуны парламента в четверг, 25 июня, заявил бютовец Владимир Яворивский. 

«Мы заявляем, что это невыносимо, это политическая расправа! То, что себе позволяет Генпрокуратура, которая служит полдня Президенту, а полдня Партии регионов, - это вещи недопустимые, они опускают Украину на самое цивилизационное дно», - сказал Яворивский.

Он заявил, что обыск в кабинете Корнейчука - это беспрецедентный случай в истории Украины. «Такого еще не было, чтобы представители прокуратуры буквально ворвались в кабинет первого заместителя министра юстиции Корнейчука от БЮТ, предъявили какую-то несанкционированную бумажку. Когда им было доказано, что этот ордер на обыск недействителен, они тут же, на колене, переписали обвинение», - сказал Яворивский.

Как известно, в среду вечером следователи Генпрокуратуры пытались провести обыск в кабинете Корнейчука.

Сам Корнейчук считает, что таким образом заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин «доказывает, насколько ему важна незаконно полученная им дача на базе Пуща-Водица, из-за которой начался весь этот публичный спор».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram