ГлавнаяПолитика

Данилюк обвиняет Попова в использовании админресурса в пользу ПР

Председатель КГГА Александр Попов приглашает на официальные городские мероприятия кандидатов в депутаты от Партии регионов, чтобы те использовали их для собственной политической агитации.

Данилюк обвиняет Попова в использовании админресурса в пользу ПР
Фото: www.spilnasprava.com

Об этом сообщают активисты гражданского движения «Спильна справа».

В рамках мониторинга представители гражданского движения обнаружили использование административного ресурса в пользу кандидатов от Партии регионов в Киеве.

«Спильна справа» сообщает, что только за последнюю неделю при открытии сквера на улице Мартиросяна в Соломенском районе Александра Попова сопровождал кандидат в депутаты Максим Луцкий (баллотируется в ВР по мажоритарному округу в Соломенском районе Киева, - LB.ua). А во время открытия детского дошкольного заведения № 196 в Голосеевском районе Попова сопровождал кандидат в депутаты Игорь Лысов. Оба регионала вели на мероприятии предвыборную агитацию за себя лично и за партийный список.

Фото: www.spilnasprava.com

Фото: www.spilnasprava.com

Также представители движения заявляют, что им удалось зафиксировать случаи использования муниципальных СМИ для бесплатного освещения деятельности вышеупомянутых кандидатов и кандидата в депутаты Валерия Борисова, баллотирующийся в Деснянском районе столицы.

Такие действия имеют признаки преступления, предусмотренного ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью и служебным положением), за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram