ГлавнаяПолитика
Спецтема
Выборы в Киеве

Кличко готовится к выборам мэра в августе

Политик считает, что власти готовятся "провернуть в разгар отпусков схему выборы без избирателей".

Кличко готовится к выборам мэра в августе
Фото: novostiua.net

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко высказался относительно ситуации с выборами мэра столицы.

"Законопослушный" Черновецкий добровольно прощается, "хозяйственник" Попов готовится провернуть в разгар отпусков схему "выборы без избирателей". Но, думаю, мы вместе с киевлянами сделаем эти планы властей не такими радужными", - написал Кличко на своей странице в социальной сети Facebook.

Как говорится в заявлении партии "УДАР", она расценивает отставку мэра Киева Леонида Черновецкого как запуск технологии "выборы без избирателей".

"То, что Черновецкий сложил свои полномочия за день до окончания срока официального пребывания на посту мэра, означает, что власть, которая давно держит его "на крючке", хочет формализовать на определенное время отсутствие мэра в столице как такового, возложив его обязанности на подконтрольного секретаря Киевсовета Галину Герегу", - говорится в заявлении партии.

В "УДАРе" убеждены, что "все это делается, чтобы создать благоприятные условия для победы Александру Попову, который не дотягивает по рейтингу до честной борьбы".

"Теперь, скорее всего, выборы попытаются назначить на август - когда большинство киевлян будут в отпусках и явка на участках будет крайне низкой", - считают в "УДАРе".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram