ГлавнаяЭкономикаБізнес

​РФ хочет наполнить рынок подсанкционными товарами через другие страны, – Ермак

Ввоз в Россию товаров, рассчитанных на продажу на рынке другой страны, не будет считаться в РФ нарушением прав правообладателя.

​РФ хочет наполнить рынок подсанкционными товарами через другие страны, – Ермак
Санкції проти Росії

Министерство торговли и промышленности РФ издало приказ, согласно которому игнорируется запрет правообладателей на экспорт в страну товаров, рассчитанных на продажу на рынке другого государства.

Об этом сообщил в Telegram глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Если объяснить простыми словами – если автомобили Tesla с лого компании были направлены на продажу в условном Казахстане, то в России их реализация считается нарушением прав правообладателя", – объясняет Андрей Ермак.

Согласно новому документу, ввоз товаров, рассчитанных на продажу на другом рынке, без согласия правообладателя, теперь не будет признаваться нарушением его прав в России. Кремль будет просто игнорировать запреты третьих стран. По мнению главы Офиса президента, таким образом в РФ планируют открыть путь к обходу ограничений, а также к наполнению рынка товарами компаний, которые ушли из России, через другие страны.

Напомним, президент Европейского Совета Шарль Мишель заявил о том, что предложение Европейской комиссии по шестому пакету санкций с эмбарго на нефть из России из-за войны, которую она развязала против Украины, поддержат все страны-члены Европейского Союза.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram