ГлавнаяЭкономикаДержава

На трассе М-14 капитально отремонтировали 30-километровый участок возле Мелитополя

В данный момент на дороге продолжаются работы по устройству и укреплению обочин, нанесению дорожной разметки, установке барьерного ограждения и устройству съездов с главной дороги.

На 30-километровом участке трассы М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск в Запорожской области завершен капитальный ремонт. Работы проходили в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка», сообщила Facebook-страница Службы автомобильных дорог в Запорожской области.

«На сегодняшний день на участке общей протяженностью 29,8 км, пролегающем от г. Мелитополь в сторону Херсонской области, уже полностью устроен финишный слой дорожного покрытия. Основной проезд обеспечен», - говорится в сообщении.

В данный момент на дороге продолжаются работы по устройству и укреплению обочин, нанесению дорожной разметки, установке барьерного ограждения и устройству съездов с главной дороги. В скором времени стартует также установка новых дорожных знаков.

Параллельно трассу М-14 в области капитально ремонтируют в Бердянском районе. Там уже восстановлено дорожное покрытие на двух участках общей протяженностью 24,1 км.

Напомним, ранее сообщалось, что за период с 2019 по конец 2021 года в рамках «Большой стройки» будет обновлено в общей сложности 13 тыс. км автодорог. В планах программы Президента Владимира Зеленского - до конца 2024 г. отремонтировать 24 тыс. км дорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram