ГлавнаяЭкономикаДержава

Готовность к отопительному сезону составляет 99%, - Чернышов

По словам министра, отопительный сезон должен быть своевременным и бесперебойным.

Готовность к отопительному сезону составляет 99%, - Чернышов

Техническая готовность жилых объектов, учреждений социальной инфраструктуры, котельных и тепловых сетей к старту отопительного сезона составляет около 99% по состоянию на 29 сентября. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов во время заседания Кабинета Министров. 

«По информации органов местного самоуправления, по состоянию на конец сентября мы идем четко по плану. Техническая готовность объектов составляет около 99%. Хочу подчеркнуть, правительством созданы все предпосылки для своевременного и бесперебойного отопительного сезона. Поэтому обращаюсь к руководителям органов местного самоуправления с просьбой максимально контролировать ситуацию на местах», - подчеркнул министр Алексей Чернышов. 

Подчеркнем, президент Украины Владимир Зеленский ранее подписал Закон «О мерах, направленных на преодоление кризисных явлений и обеспечения финансовой стабильности на рынке природного газа», который вступил в силу 29 августа 2021 года. Закон принят с целью урегулирования ситуации с долгами ТКЭ перед НАК «Нафтогаз Украины». 

Ранее Алексей Чернышов сообщил, что правительство утвердило План мероприятий, направленный на решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ и утвердило Методику определения задолженности по разнице в тарифах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram