ГлавнаяЭкономикаБізнес

С «мексиканским» фуд-кортом: Эпицентр открывает первый ТЦ нового формата в Днепре Новости компаний

В торговом центре новый фасад и дизайн интерьера.

Эпицентр обновил и расширил свой первый торговый центр в Днепре. Теперь у него новый фасад и дизайн интерьера, а внутри работают инновационные форматы shop in shop и фуд-корт в мексиканском стиле.

Первый ТЦ Эпицентр в Днепре начал работу еще в 2007 году на улице Бабенко, 25. теперь компания провела реформатирование торгового объекта и увеличила его общую площадь более чем на треть - до более 40 000 кв. м. Это позволило расширить ассортимент ТЦ почти до 200 000 артикулов, сделать его более удобным для покупателей и представить все концептуальные магазины формата shop in shop, которые развивает компания.

В частности, в ТЦ открылся первый в городе продуктовый супермаркет Food Market. Он занял площадь в 2400 кв. м и стал одним из крупнейших в сети. Здесь представлен широкий выбор продуктов питания и напитков по доступным ценам: мясная и молочная продукция, рыба и морепродукты, фрукты и овощи, бакалея и хлебобулочные изделия и многое другое. На территории магазина также разместился фуд-корт в мексиканском стиле, где покупатели смогут отдохнуть, выпить кофе и перекусить.

На втором этаже торгового центра уже работают обновленные Центр Мебели (2500 кв. м) и Галерея Деко (2000 кв. м). В процессе реформатов эти два отдела провели коллаборации, представив новый концепт с единственным визуальным стилем и большое количество готовых решений для дома.

Любители активного образа жизни смогут приобрести спортивные товары и одежду в большом магазине швейцарского бренда Intersport площадью 1800 кв. м. Значительную площадь также занимают отделы Сад и Огород (4900 кв. м), Изделия из дерева (3100 кв. м) и Строительные материалы (2100 кв. м).

Среди других форматов shop in shop в торговом центре открылись магазин детских товаров E.Piс, центр Техники ЭТО ТО, магазин косметики Mon Cheri, Студия Света, магазин товаров для охоты и рыболовства Military, флора-центр Букет и другие.

С совершенно новых для компании концептов следует отметить Студию каминов, где представлены камины различных дизайнов и стилей: modern, loft, provance, artdeco, classic, country.

Открылся в ТЦ и современный Центр выдачи заказов интернет-магазина с автоматизацией процессов и адресной системой хранения. Это позволит клиентам компании найти товар с почти 1,5-миллионного ассортимента на сайте epicentrk.ua, и удобно получить его непосредственно в ЦВЗ.

Для удобства автомобилистов была расширена парковка, которая теперь рассчитана почти на 1000 машино-мест. Кроме того, внутри ТЦ будет действовать Drive In Market площадью 3500 кв. м, куда можно заехать на авто и погрузить товар.

«Компания Эпицентр стремится развивать торговую сеть не только количественно, но и качественно. Поэтому мы продолжаем реформатирование действующих объектов, превращая их в современные, более удобные и приятные для украинского потребителя торговые центры. За счет инвестиций в обновление сети мы улучшаем уровень сервиса для наших покупателей и усиливаем свои позиции на украинском рынке ритейла , - комментирует заместитель генерального директора, директор по розничной торговле ООО «Эпицентр К» Владимир Гончаров.

Отметим, что с расширением торгового центра компания также создала 110 новых рабочих мест. В общем торговый центр теперь будет обеспечивать работой более 630 сотрудников. При этом возрастут и отчисления предприятия в местный и государственный бюджеты. По подсчетам менеджмента ТЦ обновленный Эпицентр ежегодно будет платить минимум 16,5 млн грн налогов и сборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram