ГлавнаяЭкономикаФінанси

Дорси анонсировал интеграцию биткоинов в Twitter

Платные услуги соцсети можно будет купить за криптовалюту.

Дорси анонсировал интеграцию биткоинов в Twitter
Фото: EPA/UPG

Генеральный директор Twitter Джек Дорси рассказал инвесторам, что в будущем биткоины должны стать "большой частью" соцсети. Он видит возможность интегрировать криптовалюту как в уже существующие продукты и сервисы компании, так и в новые платные подписки Super Follows и систему донатов Tip Jar.

Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на квартальный отчет Twitter.

Дорси давно является сторонником криптовалюты, которая ему напоминает "первые дни Интернета". Недавно он вместе с рэпером Jay-Z  основал криптовалютный фонд в биткоинах на сумму 23,6 млн долларов и заявил о планах вывести свою компанию Square на децентрализованный рынок финансовых услуг с помощью криптовалюты.

Бизнесмен утверждает, что биткоин будет одним из трех основных направлений развития Twitter наряду с искусственным интеллектом и децентрализацией. Он также считает, что биткоин является "лучшим кандидатом" для того, чтобы стать "национальной валютой" Интернета.

"Я думаю, что для Twitter и акционеров Twitter чрезвычайно важно, чтобы мы продолжали наблюдать за этими возможностями и агрессивно инвестировать в них", - заявил Дорси.

Напомним, что другой большой фанат криптовалюты миллиардер Илон Маск недавно признался, что биткоинами обладает не только его Tesla, но и космическая компания SpaceX.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram