ГлавнаяЭкономикаДержава

На Волыни ко Дню независимости отремонтируют дорогу к КПП Устилуг-Зосин

Началась укладка финишного слоя асфальтобетона.

На Волыни ко Дню независимости отремонтируют дорогу к КПП Устилуг-Зосин

К 30-й годовщине Независимости Украины на Волыни будет завершен ремонт 13-километрового участка трассы Н-22 Устилуг - Луцк - Ровно, ведущей к международному контрольно-пропускному пункту «Устилуг - Зосин», сообщил Укравтодор.

Ремонт этой трассы включен в программу Президента Украины «Большое строительство», а также предусмотрен Договором между правительствами Украины и Польши о предоставлении кредита на условиях связанной помощи.

Работы на отрезке трассы начались еще в прошлом году: тогда дорожники на всей протяженности объекта устроили выравнивающий слой дорожного покрытия, тротуары в пределах Устилуга, бордюрный камень вдоль проезжей части во Владимире-Волынском, а также обустроили заездные карманы в местах остановки общественного транспорта.

В мае этого года на участке Устилуг - Пятидни на подъезде к КПП «Устилуг» началось устройство финишного слоя асфальтобетона. Продолжаются работы по обустройству внешнего освещения. Вскоре начнется установка новых автопавильонов.

Кроме этого, предусмотрено восстановление двух мостов: через реку Луга в с. Пятидни, длиной более 58 м, и 6-метрового мостового перехода вблизи Владимира-Волынского.

Технический надзор осуществляют независимые компании СП B-Act Sp. Z o.o. и PROCOM Construction Sp. Z o.o.

Напомним, ранее заместитель главы ОП и координатор «Большого строительства» Кирилл Тимошенко заявил, что в планах «Большого строительства» на текущий год - построить и обновить 6500 км дорог и 245 искусственных сооружений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram