ГлавнаяЭкономикаДержава

Киев объявил тендер на капитальный ремонт Крещатика за 741 млн гривен

Планируют заменить не только асфальт, но и тротуары и коммуникации.

Киев объявил тендер на капитальный ремонт Крещатика за 741 млн гривен
Фото: Lb.ua

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" 24 мая объявила тендер на капитальный ремонт улицы Крещатик с ожидаемой стоимостью 741 млн гривен.

Об этом сообщается на сайте "Прозорро".

Мэр Киева Виталий Кличко давно говорил о планах отремонтировать Крещатик. В 2018 году он говорил, что улица в "уставшем" состоянии, и обещал, что через год ее будет не узнать. Но ремонт тогда так и не начался, и позже Кличко анонсировал масштабный ремонт Майдана Незалежности и Крещатика уже на 2021 год.

По условиям тендера, работы должны завершиться к концу 2023 года.

Подрядчик должен будет не только заменить асфальт, но и переложить тротуары, отремонтировать подземные переходы на перекрестке с Прорезной и на примыкании к Майдану Незалежности, сделать несколько подъемников для людей с инвалидностью, смонтировать систему видеонаблюдения, отремонтировать коллекторы и колодцы, высадить каштаны и тому подобное.

Напомним, что в 2020 году на Крещатике вместо традиционных каштанов высадили можжевельник. Киевские власти объяснили, что на улице скоро будут делать ремонт, поэтому высаживать крупномерные деревья до реконструкции нет смысла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram