ГлавнаяЭкономикаДержава

В Стрыйской больнице на Львовщине обновили приемное отделение

На Львовщине реконструкция приемных отделений в рамках программы «Большое строительство» завершена на 99,9%.

В Стрыйской больнице на Львовщине обновили приемное отделение

В Стрыйской центральной районной больнице на Львовщине полностью завершена реконструкция приемного отделения (отделение неотложной медицинской помощи), сообщает Львовская ОГА.

По словам главы Львовской облгосадминистрации Максима Козицкого, эта больница требовала реконструкции, поэтому в прошлом году в рамках программы президента «Большое строительство» начали обустраивать ее помещения, чтобы быстро и эффективно оказывать людям медицинскую помощь.

"Жители района, а это более 300 тыс. населения, вскоре смогут на себе ощутить новый уровень медицинского обслуживания", - отметил Козицкий.

В приемном отделении проведен капитальный ремонт с заменой окон и сантехники, установлена новая мебель и медицинское оборудование, обустроены операционные, комнаты для лабораторий, помещения для оказания неотложной помощи, обустроены места для подъезда автомобилей скорой помощи, установлен компьютерный томограф и ультразвуковая диагностическая система.

Также выполнены внутренние отделочные работы, заменена система вентиляции, электричество, канализационная сеть, система водоснабжения, проведено благоустройство территории.

Сметная стоимость ремонта составила более 9 млн грн. Финансирование работ происходило в рамках программы президента Украины «Большое строительство» за средства государственного и местного бюджетов.

Между тем, как сообщил заместитель главы ОГА Иван Собко, на Львовщине реконструкция приемных отделений в рамках программы «Большое строительство» завершена на 99,9%. Из 9 опорных больниц области участие в программе приняли 8. В Дрогобычской городской больнице еще устанавливают новые лифты, а в Червоноградской центральной городской больнице, после масштабной реконструкции, еще ожидается открытие отдельных специализированных кабинетов (УЗИ, МРТ и т.д.).

Как ранее заявил заместитель руководителя Офиса президента и координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко, в этом году по всей стране будет обновлено 177 приемных отделений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram