ГлавнаяЭкономикаБізнес

Компания «Эпицентр К» начала экомарафон «Збережи природу» Новини компаній

Эпицентр совместно с украинскими звездами устроили экологическую акцию по высадке деревьев. Акция состоялась в рамках экомарафона «Збережи природу», который компания «Эпицентр К» начала ко Дню Земли. Цель экомарафона - объединить все города Украины и неравнодушных украинцев для сохранения природы.

«Эпицентр, как социально ответственный бизнес, инициирует проекты, влияющие на медицину, культуру, спорт и природу, то есть на качество нашей жизни в целом. Для этого мы используем все наши мощности. На сегодняшний день планета меняется все стремительнее, и часть этих изменений зависит нас с вами.

Цель экомарафона «Збережи природу» - показать, что отношение к окружающей среде может быть другим; что товары, которыми люди пользуются ежедневно, могут быть «эко»; что деревья нужно не рубить, а высаживать, а в быту использовать ресайклинговые товары, которые призваны уменьшить экологическую нагрузку на планету», - рассказывает Chief Marketing Officer «Эпицентр К» Ирина Шинкаренко.

К инициативе высадки деревьев присоединились лидеры мнений - тем самым подчеркивая важность таких инициатив - владелец и бренд-шеф сети ресторанов Gastrofamily Дима Борисов и СЕО Елена Борисова, певица Анна Завальская с сыном и отцом, блогер и ведущая шоу «Ходят слухи» Рамина, главный редактор журнала Cosmopolitan Украина Александра Буринская, певица Анна Добрыднева.

 

«Загазованность мегаполисов негативно влияет на самочувствие людей. Хоть мы и стремимся к массовому использованию элекрокаров и солнечной энергии, этого пока мало. И сегодня, чтобы спасти окружающую среду и хоть немного очистить воздух, мы должны активно озеленять города, высаживать как можно больше деревьев. Чем больше подобных инициатив, которые будут объединять всю Украину, тем лучше для каждого из нас и наших детей», - владелец и бренд-шеф рестораторов Gastrofamily Дима Борисов.

Эпицентр уже высадил 30 плодовых деревьев в Житомире, 50 хвойных и лиственных деревьев в Киеве ко Дню памяти Чернобыльской трагедии в сквере около Национального комплекса «Экспоцентр Украины» ВДНХ и в сквере памяти ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

Также компания установила ресайклинговые компостеры из переработанного пластика в Национальном Ботаническом саду им. Н. Н. Гришко и Ботаническом саду им. Фомина.

По данным экологов, в Киеве при норме насаждений 20 кв. метров на человека не хватает 918 га зеленых насаждений, а в Одессе при норме 14,4 кв. м на человека не хватает 770 га зеленых насаждений.

«Я уже не в первый раз высаживаю дерева. К этому меня приучил папа, он посадил и вырастил более 20 деревьев. Приятно осознавать, что все больше людей задумываются об экологии, об отношении к нашей природе. Такие акции нужны на постоянной основе», - рассказала певица, автор песен, продюсер Анна Добрыднева.

В компании рассказали, что на этом не будут останавливаться: акция по высадке деревьев состоится и в других городах Украины. Также компания продолжит собирать использованные батарейки на переработку, поощрять своих покупателей сортировать мусор в домашних условиях, использовать экопродукты и ресайклинговую посуду. Для этого сеть значительно расширит свой ассортимент экотоваров и предложит клиентам новинки для быта и профессиональной деятельности.

Экомарафон «Збережи Природу» является всеукраинским, он не имеет ограничений - ни временных, ни географических.

Компания «Эпицентр К» приглашает каждого приобщиться к экоинициативе: ведь каждое посаженное дерево и каждая пластиковая бутылка, которая пошла на вторичную переработку, важна для формирования экокультуры в нашей стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram