ГлавнаяЭкономикаДержава

На Волыни стартовал ремонт дорог к Шацким озерам

Объект будет завершен и введен в эксплуатацию в этом году.

В рамках программы Президента «Большая стройка» в 2021 году Укравтодор планирует отремонтировать дороги территориального значения на Волыни. А особый акцент сделан на туристических маршрутах к Шацкому национальному природному парку, на территории которого расположено 23 озера, среди которых - Свитязь.

Как сообщает Укравтодор, добраться до Свитязя можно по территориальной автодороге Т-03-02 Пища - Шацк - Любомль - Владимир-Волынский - Павловка - Горохов - Берестечко - Козин. Восстановление этой транспортной артерии начато в прошлом году - тогда ремонтировали 9-километровый участок, начинающийся недалеко поворота к санаторию «Лесная песня» и заканчивающийся на выезде из поселка Шацк. На всей его протяженности устроили выравнивающий слой, а поверх него на отрезке более 6 км уже проведено финишное асфальтирование.

"В этом году этот объект будет завершен и введен в эксплуатацию", - уверяет Укравтодор.

Также ремонтные работы стартовали еще на одном участке автодороги Т-03-02 - дорожная техника работает на первых 8 километрах автодороги.

В планах на 2021 год - восстановление автодороги Т-03-02 на участке Пища - Верба.

"Будем ремонтировать и другие территориальные дороги, ведущие к Шацким озерам, в том числе Т-03-01 Залесье - (Т-03-02) на участке между селами Пульмо и Гряда, а также пути по маршруту Шацк - Семеновка (Т-03-06 и Т-03-08). На участке Шацк - Волица автодороги Т-03-06 ремонтные работы уже в полном разгаре - укладывается первый слой асфальта", - говорится в сообщении.

Ранее руководитель Офиса президента и координатор «Большой стройки» Кирилл Тимошенко заявлял, что начата программа «Большая реставрация», в ходе которой дороги будут проведены к основным культурно-историческим объектам Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram