ГлавнаяЭкономикаФінанси

Капитализация рынка криптовалют достигла рекордных 2 триллионов долларов

Эксперты объясняют это увеличением спроса на криптовалюты.

Капитализация рынка криптовалют достигла рекордных 2 триллионов долларов

Капитализация криптовалютного рынка 5 апреля достигла отметки $2,02 трлн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные рыночных трекеров CoinGecko и Blockfolio.

Повышение капитализации за последние несколько месяцев объясняются увеличением спроса на криптовалюты как со стороны институциональных, так и со стороны розничных инвесторов.

Отмечается, что всплеск криптовалютной капитализации возглавил Bitcoin, который установил очередной рекорд, удерживая рыночную капитализацию в 1 трлн долларов в течение целой недели. Последний раз биткоин подорожал на 1% - до 58 820 долларов. Перед тем он достиг исторического рекорда в более 61 000 долларов, но с тех пор торгуется в относительно узком диапазоне.

Etherium, вторая по величине криптовалюта по уровню рыночной капитализации, вырос на 1,5% - до 2107 долларов, при рыночной капитализации 244 миллиарда долларов. В прошлую пятницу он достиг рекордного уровня - 2144,99 долларов.

В этом году Bitcoin вырос более чем на 100%, тогда как Etherium набрал почти 190%. В феврале рыночная капитализация Bitcoin достигла 1 триллиона долларов.

Увеличение цены Bitcoin было вызвано появлением признаков того, что криптовалюта получает признание среди основных инвесторів и компаний, от Tesla и Mastercard к финансовой корпорации BNY Mellon.

Впрочем, многие аналитики и инвесторы по-прежнему скептически относятся к такому недостаточно урегулированному, крайне волатильному цифровому активу, как криптовалюта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram